IPB

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развитие ребенка
Ekaterina
повідомлення 7.7.2020, 12:36
Пост #1

немовля
*

Група: Пользователи
Користувач №: 546

А как вы считаете, нужно ли ребенка с раннего детства максимально развивать? Отдавать в тысячи кружков или стоит иногда давать свободу?

+Цитировать сообщение
АндИгонин
повідомлення 7.7.2020, 12:42
Пост #2

немовля
*

Користувач №: 543

Конечно же нет, всего должно быть в меру. Ребенка нужно развивать в меру его способностей, сильно напрягать в обучении не нужно. Многие даже считают, что до 4-6 лет ребенок эффективно усваивает информацию, но это все миф. Вообще интенсивное развитие мозга продолжается до 25 лет.

+Цитировать сообщение
Galina Yaschenko
повідомлення 7.7.2020, 12:45
Пост #3

немовля
*

Користувач №: 549

Привет. Думаю что нужно стараться развивать максимально. Покупайте разные развивающие книги для детей. Когда ребенок подрастет, подумайте о дополнительных кружках. Это же все просто естественно ели Вы хотите, чтобы дети были умными. Да и не бойтесь, что слишком много заставляете ребенка читать, это принесет ему пользу. Кстати, загляните в этот интересный блог и вы многое узнаете, как правильно тренировать мозг https://mozgotren.ru/trenagors

+Цитировать сообщение
Марина Гаркавенк...
повідомлення 16.11.2020, 0:26
Пост #4

немовля
*

Користувач №: 861

Конечно с раннего детства, я бы рекомендовала приучать ребенка к чтению, это сможет максимально быстро помочь вам развивать буквально все стороны мышления ребенка. Я сначала своему сыну сказки, а потом он начал сам читать разные книги и учебники. Покупаю я исключительно качественные книги современных авторов. Рекомендую и вам покупать книги для развития ребенка вот здесь- https://vivat-book.com.ua/ru/rozvitok-ditini/. Там реально огромнейший выбор, при этом цены достаточно низкие, как для современной литературы. Но кроме чтения обязательно нужно обращать внимание на математику и спортивное развитие ребенка. Не забывайте об этом.

+Цитировать сообщение
Alo4ka
повідомлення 22.11.2020, 19:03
Пост #5

дитинство
**

Користувач №: 308

тысячи кружков однозначно не нужно, можно просто один, но направленный в правильное русло. Кроме того, если дома не будете заниматься, -толку будет мало.

+Цитировать сообщение
Elisaa
повідомлення 23.11.2020, 16:06
Пост #6

дитинство
**

Користувач №: 309

ЦИТАТА(Ekaterina @ 7.7.2020, 13:36) *
А как вы считаете, нужно ли ребенка с раннего детства максимально развивать? Отдавать в тысячи кружков или стоит иногда давать свободу?

Я вообще считаю, что если родители дома хорошо занимаются с ребенком, то ему достаточно и просто сада\школы. И я категорически не понимаю тех мам, которые лишь бы побольше кружков посещал ребенок, тем самым отбирая у него свободное время, и самое главное детство. Мой сын ходит только на дополнительные занятия английского, и то только потому, что ни я ни муж его не знаем. А вообще дома мы много пишем и читаем. Читать ему очень нравиться, подбираю просто такие книжки, которые до конца держат интригу.

+Цитировать сообщение
Failin
повідомлення 24.11.2020, 13:08
Пост #7

дитинство
**

Користувач №: 111

Я считаю, что первые лет 5 в приоритете должно быть здоровье - хорошие вакцины, профилактические осмотры. Можно вложиться в бассейн - знаю, даже для грудничков есть секции.
Также необходимо показать зубы стоматологу https://familia.ua/staff (когда все они появятся, конечно).
А упор на интеллектуальное развитие стоит делать уже после 5 лет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

Lo-Fi Версія Поточний час: 5.12.2020, 21:27

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET